Кулибаев покинул пост председателя президиума НПП «Атамекен»

Сегодня по собственному желанию прекращены полномочия Тимура Кулибаева в должности председателя президиума НПП РК «Атамекен», сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу палаты.

Тимур Кулибаев стоял у истоков создания национальной палаты предпринимателей и внес большой вклад в становление палаты как конструктивной диалоговой площадки бизнеса и власти, отметили в пресс-службе.

Правление НПП «Атамекен» сообщило, что все действующие органы управления национальной палаты (президиум и правление, региональные советы и региональные палаты), сформированные согласно нормам закона, продолжают работать.

Читать по теме: Каныш Избастин ушел с поста замглавы холдинга Байтерек

Учитывая, что председатель президиума избирается съездом, на очередном заседании президиума его члены определят кандидатуру временно исполняющего обязанности председателя. 

"Мы, в свою очередь, продолжим работу по укреплению выборной системы НПП «Атамекен». В 2020 году проведены выборы в региональные советы. В ближайшее время правление НПП вынесет на обсуждение бизнес-сообщества давно назревший вопрос - порядок выборности членов отраслевых комитетов президиума предпринимателями соответствующих отраслей. В результате, к осени 2022 года, к очередному Съезду обновится состав делегатов съезда и президиума. Съезд, как высший орган управления, в рамках своих полномочий примет решение по председателю и составу президиума, а также по правлению", - уточнили в палате.

Как отметил в своем обращении к членам президиума Тимур Кулибаев, впереди стоят новые задачи.

«Сейчас по поручению главы государства правительством совместно с НПП начата работа по возмещению ущерба бизнесу, пострадавшему от беспорядков. В фокусе внимания остается борьба с последствиями усиливающейся пандемии. Нам важно, чтобы бизнес продолжал работать без локдаунов и жестких ограничений. Предстоит большая работа», - сказал он.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.