Палата «Атамекен» будет трансформирована

В начале этой недели Тимур Кулибаев сложил полномочия председателя президиума Национальной палаты предпринимателей «Атамекен». Позднее председатель правления Нацпалаты Аблай Мырзахметов заявил о создании рабочей группы с участием бизнеса по реформированию деятельности «Атамекена». Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу палаты.

«Правление и я слышим много критики о дальнейшей судьбе НПП, мы открыты к диалогу. Ломать – не строить, просто эмоционально сказать «давайте распустим организацию» – ошибочно. Предлагаю начать формировать рабочую группу. Пусть примут участие лидеры бизнеса, руководители ассоциаций, обязательно бизнес регионов... Мы должны открыто поговорить и приступить к обсуждению реформы и дальнейшей судьбы НПП», – заявил Аблай Мырзахметов.

Читать по теме: Кулибаев покинул пост председателя президиума НПП «Атамекен»

По его словам, предстоит обсудить членские взносы, структуру и органы управления НПП.

Сбор и изучение предложений по улучшению работы Палаты уже начался в WhatsApp по номеру: +7 778 410 19 73, а также на официальных страницах в социальных сетях НПП. Эта работа продлится две-три недели. Затем свод идей по обновлению деятельности организации будет вынесен на рассмотрение внеочередного Съезда НПП РК «Атамекен», который можно будет провести уже в марте 2022 года. Съезд, как высший орган Национальной палаты, примет окончательное решение по реформированию деятельности и обновлению состава органов управления.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.