Вебинар по агротехнологиям в условиях засухи проведут для фермеров РК

Компания ЕвроХим планирует в феврале и марте провести серию вебинаров для фермеров. Один из них на тему «Особенности ведения агробизнеса в засушливых условиях» пройдет 25 февраля специально для растениеводов Казахстана.

Как рассказала порталу ElDala.kz Анастасия Губайдулина, главный специалист по агрохимическому сервису ЕвроХим, эксперты компании поделятся практическими приемами, которые позволяют получить хороший урожай даже при неблагоприятных погодных условиях.

«Вы видите, что климат в Казахстане становится засушливый, поэтому наши эксперты покажут эффективные приемы, применяемые при выращивании сельхозкультур в сложных условиях. В том числе наши специалисты расскажут о повышении доступности фосфатов в условиях постоянной засухи, о предпосевной обработке семян и многом другом. Будут показаны практические приемы на примере южных регионов России, где есть схожие засушливые условия», - отметила Анастасия Губайдулина.

Эксперты расскажут, как можно оптимизировать приемы внесения фосфора, как действуют гранулированные и жидкие азотные удобрения в почве в условиях засухи, представят наиболее эффективные приемы применения жидких удобрений на основных культурах.

Читать по теме: Токаев утвердил соглашение о заводе ЕвроХим в Казахстане

Принять участие в вебинаре и задать вопросы экспертам смогут на бесплатной основе все желающие, от студентов, до руководителей агрохолдингов. Кроме того, казахстанские фермеры смогут подключиться и к другим семинарам, проводимым ЕвроХим.

Зарегистрироваться на участие в вебинаре 25 февраля можно по ссылке.

Группа ЕвроХим является одним из крупнейших производителей минеральных удобрений.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.