Астық Транс предупредил об удорожании при экспедировании грузов

В условиях геополитической обстановки, сложившейся вокруг ситуации с Украиной, финансовые рынки испытывают серьезную волатильность. Значительно повысился курс доллара и евро. В связи с этим увеличилась стоимость перевозки железнодорожных администраций сопредельных государств. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Астық Транс».

«При экспедировании грузов в сопредельные государства, провозные платежи по территориям этих государств на пути следования вагонов оплачиваются в иностранной валюте (долларах и евро). В связи с этим, из-за роста курса доллара и евро увеличивается стоимость перевозки железнодорожных администраций сопредельных государств и, соответственно, на эту величину увеличивается стоимость всей перевозки в переводе на тенге», - говорится в сообщении.

Читать по теме: Астық Транс заморозит тарифы до июля

Отмечается, что стоимость предоставления вагонов АО «Астық Транс» остается неизменной.

«Все провозные платы сторонних экспедиторов по территориям соседних стран входят в ставку предоставляемой АО «Астық Транс» и перевыставляются клиентам», - пояснили в компании.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.