Астық Транс заморозит тарифы до июля

В связи с необходимостью поддержки отечественных предприятий и в целях стабилизации стоимости продуктов питания АО «Астық Транс» принято решение о не повышении тарифа за предоставление вагонов-зерновозов во внутриреспубликанском сообщении до 30 июня 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Напоминаем, что тариф за предоставление вагонов остается неизменным с января 2021 года вопреки инфляции, значительным повышением стоимости запасных частей и ухудшение оборачиваемости вагонов, что напрямую влияет на себестоимость содержания парка. Просим с пониманием отнестись к мерам, принимаемым Обществом для стабильного функционирования перерабатывающей отрасли, отрасли АПК РК и по возможности сокращать оборот на станциях отправления и назначения», - отметили в компании.

Читать по теме: Рынок перевозок зерновых грузов в 2021 году и перспективы на 2022

Кроме того, «Астық Транс» сообщил о приостановлении начисления неустойки за сверхнормативный простой вагонов на период действия чрезвычайного положения.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.