Данные космомониторинга стали открытыми

Отраслевые геосервисы теперь доступны для каждого интернет-пользователя. АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» разработан сайт с описанием и предоставлением открытого доступа к результатам космического мониторинга дистанционного зондирования Земли через единую страницу с переходами на отраслевые геосервисы. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

На геосервисах опубликованы сведения по всем основным направлениям, включая сельское хозяйство, лесные и водные объекты, отходы, чрезвычайные ситуации и недропользование.

Сайт расположен по адресу https://km.gharysh.kz, он обеспечивает открытый доступ к сведениям космического мониторинга с учетом соблюдения требований законодательства по защите персональных данных.

Читать по теме: В РК с 2022 года усилят контроль за использованием сельхозугодий

«Любой пользователь сможет просмотреть выявленные места незаконной добычи полезных ископаемых, несанкционированные свалки или спутниковую оценку паровых полей», - отметили в компании.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.