Жасыл даму возглавил Ержан Сарсенбай

Ержан Сарсенбай назначен председателем правления АО «Жасыл даму». Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК.

Напомним, вчера стало известно, что Жанат Самат покинула пост главы «Жасыл даму».

Ержан Сарсенбай с ноября 2001 по июль 2006 года работал в Министерстве финансов РК в должности от ведущего специалиста до руководителя управления.

С июля 2006 по апрель 2007 год - заведующий Сектором науки и инновационной деятельности Отдела социально-культурного развития канцелярии премьер-министра РК.

С мая 2007 по ноябрь 2010 года начальник управления агентского обслуживания проектов АО «Банк развития Казахстана»

С мая 2011 по февраль 2014 года - директор департамента кредитования и кредитного администрирования АО «НК Продкорпорация».

С января 2015 по февраль 2017 года - заместитель директора департамента развития отраслей экономики Министерства национальной экономики РК.

С февраля 2017 по февраль 2021 года - директор департамента управления обязательствами государства и развития финансового сектора Министерства национальной экономики РК.

С февраля 2021 по февраль 2022 года - председатель правления АО «Казахстанский центр государственно – частного партнерства».

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.