Садоводам Казахстана предложили приложение для управления производством

Итальянская компания Advice&Consulting, которая работает и в Казахстане, разработала приложение для управления садом Agrinsight. Технология помогает организовать работу на основе собираемых датчиками данных, минимизировав затраты на топливо, пестициды и воду.

Как заявили в компании, Agrinsight полностью революционирует управление садом. Программное обеспечение приложения с помощью датчиков, установленных в саду, позволяет через смартфон, планшет или компьютер удаленно контролировать все процессы в режиме реального времени. С этой целью используются: метеостанция с возможностью подключения к GPRS, датчик влажности листьев для внутренней кроны, феромоновая ловушка для насекомых с камерой, усовершенствованный объемный датчик влажности почвы для определения температуры.

В приложении можно просмотреть архив данных и получить полный обзор с помощью графиков, которые обеспечивают визуализацию и глубокий анализ.

«Agrinsight автоматически сопоставляет данные, обнаруженные датчиками, с оптимальными значениями и отправляет оповещения при обнаружении аномалий. Интегрированный чат, поддерживаемый персоналом агрономических экспертов, и журнал сада в приложении оптимизируют внутреннюю коммуникацию в организации и позволяют командам сотрудничать, а организациям записывать, организовывать и управлять всеми действиями по каждой культуре», - рассказали Advice&Consulting.

Читать по теме: Как Arnau Agro выращивает яблоки по итальянской технологии

Также Agrinsight поддерживает садовода на этапах до и после сбора урожая, помогая определить правильный период сбора и правильное хранение фруктов в холодильном оборудовании.

Помимо инновационных датчиков аппаратное обеспечение предусматривает комплект инструментов, который используется для проверки состояния спелости и хранения. В частности, измеряются такие факторы, как размер, вес, твердость мякоти, содержание сахара, температура и кислотность. Чат с экспертами по холодильному хранению предлагает постоянную поддержку садовода даже на этих этапах.

«Agrinsight представляет собой настоящую технологическую эволюцию на службе человека и природы для здорового и устойчивого роста сельского хозяйства. Наша цель - упростить работу садовода и обеспечить более высокое качество и производство. С Agrinsight у вас не только будет возможность воспользоваться преимуществами технологий, но и вы будете постоянно поддерживаться реальным партнером, состоящим из опытной команды, в интерпретации данных и принятии лучших решений для успешного управления бизнесом», - рассказала Александра Камински, генеральный директор Advice&Consulting.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.