Вице-министром сельского хозяйства назначен Абулхаир Тамабек

Постановлением правительства Абулхаир Тамабек назначен вице-министром сельского хозяйства РК. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

До назначения, с февраля 2022 года, Абулхаир Тамабек являлся руководителем департамента по управлению земельными ресурсами по Жамбылской области Комитета по управлению земельными ресурсами Минсельхоза.
Тамабек родился в Жамбылской области. Окончил Университет международного бизнеса, Национальный университет Луиса и Академию государственного управления при президенте РК. Является членом Президентского молодежного кадрового резерва.

Трудовую деятельность начал в 2011 году инспектором в частной компании. В 2015-2020 годах работал на различных должностях в Министерстве национальной экономики и Министерстве оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

С 2020 по 2022 годы был руководителем управления – главным государственным инспектором Управления по контролю за использованием и охраной земель акимата Жамбылской области.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.