В Казахстане отменили предельные цены на социально значимые продтовары

В Казахстане отменено регулирование цен на социально-значимые товары, установленные на период действия чрезвычайного положения. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства торговли и интеграции РК.

Утратил силу совместный приказ министров торговли и интеграции, сельского хозяйства и нацэкономики «О введении предельных розничных цен на социально значимые продовольственные товары». Приказ был введен на период режима чрезвычайного положения, который завершился 11 мая.

«Для недопущения роста цен на социально значимые продовольственные товары будут применяться действующие инструменты по стабилизации цен», - проинформировали в пресс-службе.

Ранее депутаты мажилиса одобрили поправки в законодательство по вопросам защиты прав потребителей, который предусматривает максимальную торговую наценку на социальные продукты питания в размере 15%.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.