В регионы Казахстана доставят 152 вагона с сахаром

Министерством сельского хозяйства Казахстана совместно с АО «НК «КТЖ» решен вопрос беспрепятственной поставки сахара и сахара-сырца в регионы страны. Местным властям рекомендовано обеспечить оперативную приемку и распределение поставляемого продукта. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза.

Отмечается, что с 28 мая нацкомпанией «КТЖ» установлен особый контроль пропуска вагонов для бесперебойной поставки стратегического товара в области.

«В настоящее время по территории Казахстана железнодорожным транспортом перемещаются 152 вагонов с сахаром. Помимо этого, железной дорогой доставляются 116 вагонов с тростниковым сахаром-сырцом, предназначенные для переработки. Производство сахара отечественными заводами осуществляется из тростникового сахара-сырца, поставляемого из третьих стран в рамках тарифной льготы», - отметили в Минсельхозе.

Читать по теме: Минсельхоз отрицает дефицит сахара в Казахстане

В ведомстве отметили, что производство сахара на отечественных заводах не прекращается. Также осуществляется его бесперебойная поставка в регионы, запасы продукта постоянно пополняются.

«Вопрос обеспечения страны сахаром находится на постоянном контроле правительства», - добавили в МСХ.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.