Токаев рассказал о высокопродуктивном сельском хозяйстве

В Казахстане примут меры по развитию высокопродуктивного сельского хозяйства и мощной транспортно-логистической системы. Об этом сообщил президент Касым-Жомарт Токаев, выступая с обращением к народу Казахстана.

Он отметил, что последовательные политические преобразования будут способствовать развитию национальной экономики, укреплению национального предпринимательства.

«Теперь нам предстоит сформировать прозрачные и справедливые правила игры в экономике, провести реформу законодательства. Важно искоренить все искусственные монополии, поставить надежный заслон коррупции», - подчеркнул президент РК.

Глава государства отметил, что следует поддержать инициативы предпринимателей, полностью защитить частную собственность, усилить конкуренцию.

Читать по теме: Токаев заявил о беспрецедентном росте инфляции

«Впереди огромная работа по реальной диверсификации экономики. Предстоит принять меры по развитию высокопродуктивного сельского хозяйства, мощной транспортно-логистической системы, повсеместно сформировать цифровую экосистему», - сказал Токаев.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.