На демонстрационных полях ТОО «Енбек» провели химическую обработку

На полях ТОО «Енбек», расположенных в Аккольском районе Акмолинской области, 13 - 14 июля пройдет День поля Jana Dala/Green Day 2022. Компания «Август-Казахстан», выступающая спонсором посевной кампании Дня поля, 13-16 июня провела на демонстрационных участках химическую обработку против сорных растений, вредителей и болезней.

По информации организатора Дня поля - компании Expo Time, на демонстрационной площадке 2-14 мая были засеяны 75 делянок семенами сортов различных сельскохозяйственных культур.

«Август-Казахстан» является одним из ведущих производителей - поставщиков пестицидов и, по результатам последних двух лет она лидер рынка химических средств защиты растений в Казахстане. На сегодняшний день компания предлагает сельхозпроизводителям 94 продукта для комплексной защиты более чем 40 видов сельскохозяйственных культур. Препараты этой компании применяют на значительной части площадей посевов сахарной свеклы, сои, рапса, зерновых, кукурузы. Ежегодно регистрируют новые препараты «Августа», обладающих совершенным качеством и высокой эффективностью.

«На демонстрационной площадке Jańa Dala/GreenDay 2022 сельхозпроизводителям будет представлена полная схема защиты сельскохозяйственных культур от сорных растений, болезней и вредителей препаратами компании «Август», - рассказал региональный представитель компании «Август-Казахстан» по Акмолинской и Карагандинской области Нургали Канитаев.

Читать по теме: На Jańa Dala/Green Day 2022 открыта регистрация посетителей

По оценкам ФАО, потери урожая важнейших мировых сельскохозяйственных культур, вызванные вредными организмами, составляют от 20 до 80%. Реальные потери во многом зависят от эффективности применяемых методов борьбы с вредными организмами. По последним оценкам, стоимостной объем потерь урожая, вызванных наличием вредителей и болезней, составляет во всем мире до 450 млрд евро в год. В большинстве случаев воздействие вредных организмов может также существенно сказаться на качестве растениеводческой продукции, определяемой как совокупность питательных свойств и способности сохранять их после сбора урожая.

С точки зрения продовольственной безопасности, очень важно сводить к минимуму потери от воздействия вредных организмов и препятствия к производству растениеводческой продукции, которые возникают в продовольственной цепочке, в лесах и других источниках природных ресурсов.

По вопросам проведения Jana Dala/Green Day 2022 можно обратиться:

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.