В Актюбинской области на субсидирование АПК выделят 25 млрд тенге

В текущем году на субсидирование сельского хозяйства в Актюбинской области планируется выделить более 25 млрд тенге, что выше господдержки прошлого года. В 2021 году из республиканского и местного бюджетов на субсидирование АПК региона было направлено 22,6 млрд тенге. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Как отметили в пресс-службе, в результате поддержки отрасли в 2021 году увеличилось производство сельскохозяйственной продукции и поголовье сельскохозяйственных животных. Вместе с тем, на контроле акимата находится правомерность расходования бюджетных средств.

«В настоящее время идет работа по выплате субсидий. При этом проводится постоянный мониторинг законности предоставления субсидий. Руководитель управления сельского хозяйства Исатай Еспаганбетов сообщил, что за отчётный период не поступало жалоб со стороны граждан на неправомерные действия со стороны сотрудников управления. Обеспечение прозрачности и законности выплаты субсидий - приоритетный вопрос, остающийся под постоянным контролем», - проинформировали в акимате.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.