Производство подсолнечного масла запущено в Павлодарской области

На базе ТОО «Павлодарский Агрокомплекс» запущена новая линия по производству рафинированного подсолнечного масла. Об этом сообщили в акимате Павлодарской области.

Сообщается, что стоимость нового производства составила около 185 млн тенге. Проект был реализован в рамках сотрудничества частного инвестора с социально-предпринимательской корпорацией «Павлодар». Благодаря этому в регионе начнут производить собственное рафинированное подсолнечное масло.

Читать по теме: Семена подсолнечника подорожали за месяц на 5,3% в РК

«Мы уже перерабатываем 5 тыс. тонн семян подсолнечника в год, а благодаря новой линии будем получать 960 тонн рафинированного масла. Раньше мы рафинировали собственную продукцию в Усть-Каменогорске, что сказывалось на ее себестоимости. Теперь же мы будем производить эту процедуру сами. Мы уже зарегистрировали новый бренд «Жаңа май» и поставляем его в магазины», - рассказал руководитель ТОО «Павлодарский Агрокомплекс» Кирилл Печенкин. 

 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.