Срок доставки казахстанских грузов через Азербайджан в грузинские порты сократится в два раза

АО «НК «Қазақстан темір жолы», АО «Грузинская железная дорога» и ЗАО «Азербайджанские железные дороги» заключили договор о создании совместного предприятия на паритетной основе. Документ подписан на площадке Тблисского форума Silk Road. Об этом сообщает ElDala со ссылкой на пресс-службу КТЖ.

Железнодорожники трех стран объединили усилия для развития мультимодального сервиса на Транскаспийском Международном Транспортном Маршруте.

Новая компания Middle Corridor Multimodal Ltd. создается на базе Международного финансового центра «Астана».

«В рамках совместной работы компания позволит предоставлять услуги по принципу одного окна, гарантировать сроки доставки, проводить согласованную политику по развитию мультимодального сервиса по направлению Китай - Европа/Турция - Китай», - отметили в КТЖ.

Как отметил на форуме премьер-министр Азербайджана Али Асадов, сроки доставки грузов из Казахстана через Азербайджан в грузинские порты в 2024 году сократятся в два раза - до 11-15 дней. Транспортный коридор станет одним из самых безопасных и скоростных в мире.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.