Fendt e 107 V Vario — лучший трактор 2024

Трактор FENDT e 107 V Vario стал лучшим трактором года согласно конкурса Tractor of the Year 2024 («Трактор года 2024») в номинации Sustainable TOTY., который состоялся в рамках крупнейшей в мире выставки сельскохозяйственной техники — Agritechnica 2023 в Германии, г. Ганновер .

Премия Sustainable TOTY 2024 — это награда, которая присуждается за инновационные решения в производстве тракторов, которые отдают приоритет устойчивому развитию в целостном смысле, охватывая такие аспекты, как эффективность, результативность, безопасность и возможность подключения, а также снижение загрязнения и защиту почвы.

Читать по теме: Победители конкурса «Трактор года 2024» награждены

Бренд FENDT предоставил в этом году первый на рынке полностью электрический специализированный трактор e 107 V Vario. Мощность трактора FENDT e 107 V Vario более 60 л. с. Емкость аккумулятора составляет 100 кВтч, что соответствует расчетному диапазону работы примерно от 4 до 7 часов при частичной нагрузке, например, подрезке, стрижке травы или уборке дорог. При нулевом уровне выбросов e107 V Vario имеет те же размеры, что и традиционные машины, что позволяет фермерам продолжать использовать имеющееся у них оборудование вместе с трактором. То же самое касается и четырехстоечной кабины, которая без выхлопной трубы обеспечивает улучшенный обзор по сравнению с традиционной моделью.

Поскольку розетки постоянного тока (Supercharger) для быстрой зарядки еще не получили широкого распространения в сельскохозяйственном и муниципальном секторах, Fendt e107 V Vario оснащен розеткой CCS2, которая позволяет заряжать переменным током мощностью до 22 кВт или заряжаться через промышленную розетку на 32 А, когда используется с мобильным зарядным устройством мощностью 22 кВт. При такой мощности зарядки аккумулятор можно полностью зарядить за 5 часов.

Стоит отметить, что премия TOTY (Tractor of the Year) — это ежегодная награда, учрежденная в 1998 году итальянским журналом Trattori, вручается наиболее производительному трактору по версии группы из 25 независимых журналистов, обладающих специальными знаниями в этой области.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.