Марк Цукерберг занялся производством мраморной говядины

Создатель Facebook Марк Цукерберк на своей странице сообщил, что занялся выращиванием крупного рогатого скота мясных пород - вагю и ангуса. Бизнесмен обладает капиталом в $127 млрд и в настоящий момент завершает строительство роскошного ранчо на Гавайях, на острове Кауаи. Именно там он и завел скот. Остров знаменит густыми тропическми лесами, где растет дерево макадамия - нам его плоды известны как "орех макадамия". 

"Начал разводить крупный рогатый скот на ранчо Коолау на Кауаи. Моя цель — производить говядину самого высокого качества в мире. Крупный рогатый скот — это вагю и ангус, и они вырастут, поедая муку из макадамии и запивая пивом. Все это мы выращиваем и производим здесь, на ранчо. Мы хотим, чтобы весь процесс был локальным и вертикально интегрированным. Каждая корова съедает 5–10 тыс. фунтов еды каждый год, так что это много акров деревьев макадамии. Мои дочери помогают сажать деревья и ухаживают за животными. Из всех моих проектов это самый вкусный", - сообщил Марк Цукерберг.

Отметим, что вагю - это наиболее дорогая и изысканная мраморная говядина от японских бычков. Стоимость килограмма этого мяса доходит до $500. Дело в том, что технология выращивания таких бычков предполагает кормление отборным зерном и отпаивание пивом для получения нежного мяса с максимумом жировых прослоек.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.