Крупнейшая выставка пищевой промышленности Gulfood открылась в Дубае

В Дубае 19-23 февраля проходит крупнейшая в мире выставка пищевой промышленности и производства напитков Gulfood. По данным организаторов, в этом году в ней принимают участие 5,5 тыс. компаний из 190 стран.

Gulfood посещают дистрибьюторы продуктов питания, представители сегмента HoReCa, супер и гипер-маркетов, транспортных компаний, госдепартаментов ответственных за продовольственное снабжение, а также другие участники пищевой индустрии. Выставка открывает масштабные возможности пообщаться с ведущими брендами, открыть для себя новейшие продукты, связаться с ключевыми игроками отрасли и изучить инновации и тенденции. 

В числе экспонентов в 2024 году в выставке заявлены казахстанские компании Первомайские деликатесы и QazaQ food market.

Отметим, что в 2021 году в Gulfood приняла участие компания KazBeef. Итогом этого стало заключение контракта на поставку премиальной говядины в ОАЭ.

Интерес производителей к выставке Gulfood обусловлен тем, что она открывает выход на огромный рынок стран Персидского Залива и Ближнего Востока, которые в совокупности импортируют 95% продуктов питания. По оценкам, Дубай является воротам к рынку 30 стран с населением в 2 млрд человек.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.