ШОС открыл Центр обменов в области современного сельского хозяйства

Центр обменов в области современного сельского хозяйства Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) открылся в Янлинской показательной зоне высоких и новых агротехнологий в провинции Шэньси на северо-западе Китая. Об этом сообщает Синьхуа.

Новый центр будет выполнять множество функций, включая обучение и профессиональную подготовку, проведение конференций и выставок, а также осуществление культурных обменов с целью укрепить сотрудничество между Китаем и другими членами ШОС в области современного сельского хозяйства.

Сельское хозяйство является приоритетным направлением сотрудничества ШОС. Китай добился значительных успехов в области сельскохозяйственных технологий и выдвинул ряд конструктивных инициатив, сказал генеральный секретарь ШОС Владимир Норов, выступая по видеосвязи на церемонии открытия центра.

Читать по теме: Казахстан готов нарастить экспорт мяса, молока и кормов в страны ШОС

Он отметил, что благодаря совместным усилиям стран-участниц ШОС сотрудничество в области сельского хозяйства внесет новый вклад в обеспечение продовольственной безопасности и повышение уровня жизни народов стран этой организации.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.