Как ухаживать за садом, чтобы сохранить урожай фруктов

Компания Advice&Consulting запустила в Казахстане новую услугу по консультированию об особенностях ухода за фруктовым садом до и после сбора урожая для высокого качества фруктов и длительного срока их хранения.

Как рассказали в компании, воспользовавшись услугой, садоводы смогут вместе со специализированным техником разработать лучшую стратегию ведения хозяйства до и после сбора урожая, направленную на сохранение качества фруктов и отсутствие экономических потерь. Также их обучат правильно пользоваться холодильным оборудованием.

«Использование современных технологий хранения, таких как контролируемая атмосфера, ULO или динамически регулируемая атмосфера за счет флуоресценции хлорофилла (DCA-CF), не в полной мере сохраняет органолептические характеристики и внешний вид фруктов. Условия для длительного срока хранения плодов надо начинать создавать уже прямо в саду, а именно очень важно правильно собирать урожай», - отметили в Advice&Consulting.

То, как долго будет храниться урожай и с какими качественными характеристиками он попадет на стол к покупателю, зависит от ряда нюансов, в том числе от сорта фруктов. Разобраться со всеми особенностями и добиться высоких стандартов качества садоводам помогут советы квалифицированных и опытных итальянских техников.

Дополнительную информацию можно получить по email info@advice-consulting.it и телефонам: +39 051 0285231; мобильный: +39 345 7713352

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.