Как обнаружить пестициды в овощах

Лабораторное оборудование для исследования качества и безопасности сельхозсырья и готовых продуктов питания представила на выставке AgroWorld Qazaqstan компания «Micro Solutions».

Вопрос содержания посторонних веществ, зачастую опасных для здоровья человека, становится все актуальнее. Это могут быть пестициды, нитраты, соли тяжелых металлов, стероиды, антибиотики, микотоксины и многое другое. Ответственные производители заинтересованы в том, чтобы поставляемое им на переработку сырье отвечало требованиям безопасности. Кроме того, проверять собственную продукцию на соответствие стандартам нужно, чтобы иметь доступ к торговым сетям и выходит на экспорт. Все это и определяет спрос на различные лаборатории и анализаторы.

- Производств открывается много, и им  нужна сертификация на соответствие тем ли иным стандартам, - рассказал Николай Миронников, менеджер «Micro Solutions». – Запрос есть на разное оборудование, и участвуя в выставке, мы в том числе встречаемся с нашими уже действующими  клиентами, получая от них обратную связь и определенные пожелания.

Компания поставляет в Казахстан спектрофотометры и другое аналитическое оборудование немецкого производителя Bruker. В числе клиентов такие крупные компании, как Qazaq-Astyq Group (производитель подсолнечного масла) и многие другие представители пищевой отрасли. Кроме вопросов безопасности, приборы позволяют проверить уровень содержания белка, жира и других веществ в продукте.

Читать по теме: Яблочная мода Made in Italy

- Мы предлагаем комплексное решение под конкретные задачи клиента, - рассказала Жанар Турлыбекова, менеджер «Micro Solutions». – Например, мукомольной компании нужно проводить сотню проб в день – мы можем предложить такое оборудование, которое обеспечить экспресс-анализ. Хотят производители овощей и фруктов проверять продукцию на пестициды – мы предлагаем им хроматограф. Решения есть под любые задачи.

Также компания  «Micro Solutions» обеспечивает сервисное обслуживание и поставку расходных материалов. 

 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.