На выставке EuroTier представили новые модели кормосмесителей

В технологии производства молока или откорме КРС значимую роль играет правильно подобранный кормосмеситель. На животноводческой выставке EuroTier 2022 были представлены последние новинки кормосмесителей от таких производителей, как Strautmann, Trioliet, Sgariboldi.

Компания Strautmann представила мировые новинки — свои первые самоходные кормосмесители Strautmann eSherpa и ePrimus. Это электрическое самоходное оборудование отличается концепцией децентрализованного привода, что повышает производительность и эффективность всей системы.

Система оснащена модульной высоковольтной батареей с жидкостным охлаждением и инновационной аккумуляторной системой. Три из четырех электродвигателей используются для электрификации энергоемких узлов — привода шнека, тягового привода и привода фрезы. Рулевое управление получает электрогидравлическое питание. Электрические самоходные кормосмесители могут загружать, смешивать и выгружать до 16 тонн корма на одном заряде аккумулятора. Для оперативной подзарядки есть бортовое устройство быстрой зарядки CCS2.

Читать по теме: Новую линейку силосов кубического типа презентовала Agritech на Eurotier

Компания Trioliet расширила серию Triotrac M новым самоходным смесителем-кормораздатчиком с емкостью для смешивания объемом 17 м3. Об этом сообщила пресс-служба бренда.

Машина получила традиционные системы резки и подачи, как и в других агрегатах Trioliet большего размера. Кормосмеситель имеет ровные стенки, что помогает сохранять структуру корма. Trioliet серии M имеет высоту 4,5 м и возможности измельчения корма до 40 см. Кабина машины регулируется по высоте. Оператор управляет техникой с помощью эргономичного джойстика на подлокотнике.

Новая версия Triotrac M может разгружать смесительную камеру двумя способами: с помощью дозирующей заслонки или разгрузочной ленты.

Компактный кормосмеситель Koala Cart презентовала на EuroTier 2022 итальянская компания Sgariboldi. Объем смесительной камеры машины Koala Cart составляет 2,5 м3. Главная особенность заключается в том, что агрегат приводится в движение гидравликой мини-погрузчика или экскаватора-погрузчика. Перемещение, наполнение и дозирование осуществляется с помощью рабочих органов в тандеме с элементами агрегатируемой техники.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.