Ростсельмаш учитывает пожелания казахстанских фермеров в конструкции техники

Крупнейший поставщик сельскохозяйственной техники в Казахстане компания Rostselmash третий год подряд выступает генеральным спонсором выставке Jańa Dala/Green Day ‘2023, поскольку видит потенциал роста этого масштабного события в агросфере страны. Об этом порталу ElDala.kz рассказала Айнура Ахметулина, региональный руководитель по маркетингу Ростсельмаш.

Вместе с выставкой растет и экспозиция самой компании: если на первом Дне поля в 2021 году тут были представлены две единицы самоходной сельхозтехники Rostselmash, то в павильон нынешнего года включили уже шесть машин, пользующихся повышенным вниманием фермеров Казахстана. Приехав на поля ТОО «Енбек» в 90 км от Астаны, любой аграрий может познакомиться в живую с теми тракторами, комбайнами и прочими агрегатами, про которые он уже слышал много хорошего от коллег. Тут же можно узнать все подробности про сервисное обслуживание, а также про льготные программы приобретения.

- Большую часть сельхозмашин в Казахстане фермеры приобретают в лизинг, поскольку государство поддерживает эту программу, предлагая мягкие условия, - отметила Айнура Ахметулина (на главном фото). - Компания «КазАгроФинанс» предлагает фермерам лизинг на длительный срок под низкий процент.

Прямо на входе в выставочную зону установлен трактор Rostselmash 2375. Это одна из самых популярных у отечественных фермеров универсальная «рабочая лошадка», которая может выполнять широкий спектр задач. Также компания представила тут свой популярный зерноуборочный комбайн VECTOR 410 KZ и самоходную косилку KSU 1. Большой интерес гостей выставки вызвал кормоуборочный комбайн F 2550. Также в павильоне Rostselmash можно познакомиться с сельхозмашинами - это прицепной опрыскиватель RSM TS-3200/24 SATELLITE и кормоуборочный комбайн STERH 2000.

- Это техника, которую мы выставили в статике, - пояснила Айнура Ахметулина. - Плюс, в динамике, на демонстрационном поле, мы показываем в работе трактор Rostselmash 2375 в сцепке с офсетной дисковой бороной DV-1000.

Читать по теме: Как привлечь инвестиции в молочную отрасль

Как отметила Айнура Ахметулина, в Казахстане доступна техника Rostselmash как российского производства, так и казахстанского, от заводов ЧК KAZROST ENGINEERING и ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация», работающих в г. Кокшетау. Недавно компания организовала посещение этих заводов в фермерами из различных регионов страны. Итогом этих встреч стал не только рост интереса аграриев к технике, но и обратная связь от крестьян производителю. Rostselmash всегда очень чутко относится к пожеланиям клиентов и регулярно обновляет и улучшает свою технику в соответствии с запросами аграриев и тенденциями рынка АПК.

Напомним, что выставка Jańa Dala/Green Day ‘2023 проходит 13-14 июля в Акмолинской области, на полях ТОО «Енбек». Организатором мероприятия является компания EXPO TIME.

Светлана Калинкина

 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.