В правительстве обсудили обеспечение дизтопливом жатвы

Вопросы обеспечения дизельным топливом отечественных сельхозтоваропроизводителей обсудили на совещании в правительстве под председательством первого заместителя премьер-министра РК Романа Скляра. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев отметил низкие темпы по определению региональных операторов, уполномоченных осуществлять приобретение льготного дизельного топлива, а также готовность НПЗ КМГ к осуществлению приоритетных отгрузок дизельного топлива в адрес сельхозпроизводителей.

Читать по теме: Льготное дизтопливо для фермеров раскрасят в разные цвета

Было доложено о текущей ситуации по поставке дизельного топлива операторам сельхозтоваропроизводителей в период уборочной кампании.

По итогам обсуждения было поручено министерствам энергетики и сельского хозяйства, акиматам областей принять оперативные меры по своевременному обеспечению нужд сельхозпроизводителей.

В правительстве отметили, что поставка дизельного топлива для фермеров находится на контроле.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.