Компания «Курочка ряба» приобрела пять комбайнов для уборки кормов

Компания «Курочка ряба» в этом году приобрела пять комбайнов «Акрос 585». Новую сельхозтехнику на своей странице в Facebook продемонстрировал председатель наблюдательного совета ТОО «Управляющая компания Шанырак» Максим Божко.

«Новое пополнение в семье @kurochka_ryaba.kz - 5 комбайнов Ростсельмаш Акрос 585 от завода @kaik.kz @ Akmola Region», - написал Божко.

Техника приобретена у ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация». Как отметил Максим Божко, в этом году в компании ожидают хороший урожай.

«Сейчас техника работает на уборке гороха, потом приступим к уборке пшеницы, потом - соя, ячмень и лен», - рассказал он.

Отметим, что «Курочка ряба» имеет замкнутый производственный цикл. Компания выращивает кур на убой и кур-несушек, при этом фабрика обеспечивает себя кормами для птицы с собственных полей. В состав птицекомплекса в Акмолинской области входит комбикормовый завод мощностью 15 тонн в час.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.