Фермеры стали чаще покупать посевную и почвообрабатывающую технику

В компании CT AGRO подвели итоги продаж сельхозтехники за 2020 год в РК. Общий рост к предыдущему году составил более 10%. При этом существенно увеличилась реализация посевной и почвообрабатывающей техники, что связано с продолжающейся тенденцией расширения севооборота и внедрения более современных технологий возделывания. Об этом рассказали в компании.

«Совершенствование технологий возделывания влечет за собой рост урожайности и повышает требования к производительности и универсальности уборочной техники. Следствием стал и умеренный рост продаж зерноуборочных комбайнов. После запуска промышленной сборки комбайнов TUCANO в Петропавловске в 2021 году ожидается дальнейший рост продаж этих машин», - отметили в компании.

Читать по теме: Какую технику CLAAS будут собирать в Казахстане

Также в прошедшем году CT AGRO начала реализацию новых типов сельскохозяйственной техники: механизированных оросительных систем Valley и комплекса машин для овощеводства AVR и KVERNELAND. Учитывая первый уже имеющийся опыт применения данной техники и полученные положительные результаты об ее эффективности, компания ожидает существенный рост объемов реализации в ближайшие годы.

В планах CT AGRO на 2021 год дальнейшее усиление позиций сервисной службы. Центры обслуживания будут дополняться новыми ремонтными мастерскими, складами, офисными помещениями и аудиториями для проведения обучающих семинаров и курсов повышения квалификации для инженеров и механизаторов хозяйств-партнеров.

«Одна из главных тенденций, которую мы сегодня видим на рынке сельхозтехники Казахстана, – устойчивый рост спроса на современные высокоэффективные и «умные» машины. Это связано с тем, что в отрасли работает все больше профессионалов – фермеров, которые с сельским хозяйством связывают всю свою жизнь и думают стратегически, инвестируют средства в долгосрочные проекты. Приобретение новейших образцов техники здесь становится первоочередным и оптимальным решением, позволяющим развивать бизнес, повышать урожайность и доходность», - отметил руководитель отдела продаж компании CT AGRO Нуржан Нурмаганов.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.