Комбайн CLAAS TRION предложили аграриям Казахстана

Из 20 новых моделей комбайна CLAAS TRION на рынке Казахстана  уже доступны 14. Модельный ряд включает в себя машины с 5- и 6-клавишными соломотрясами, а также гибридные зерноуборочные комбайны с одним или двумя парными роторами. Об этом сообщает компания CT AGRO.

В линейку TRION входит три модельных ряда с соломотрясами и гибридными МСУ, а также две версии машин, отличающиеся шириной молотильного канала:

  • TRION 500 с системой обмолота APS WALKER, 5-клавишным соломотрясом и шириной канала 1420 мм;
  • TRION 600 с системой обмолота APS WALKER, 6-клавишным соломотрясом и шириной канала 1700 мм;
  • TRION 700 с системой обмолота APS HYBRID (TRION 710–730 с одним ротором ROTO PLUS, TRION 750 с парным ротором ROTO PLUS) и шириной канала 1420 мм.

Читать по теме: Как заработать $20 тыс. c одного гектара

Новый TRION разработан при непосредственном участии фермеров, подрядчиков и дистрибьюторов компании из ведущих сельскохозяйственных регионов мира. Для его усовершенствования задействованы знания и навыки инженеров CLAAS, занимающихся исследованиями и разработками. Линейка машин обеспечивает разнообразие моделей и функций, которое по своей широте не имеет аналогов в данном классе зерноуборочных комбайнов.

TRION предназначен для разных потребителей: от небольших семейных ферм до крупных агрохолдингов. Универсальность машины позволяет убирать пшеницу, рапс, кукурузу, сою, рис и многие другие культуры. Все это способствует реализации главной цели CLAAS: обеспечить максимальную эффективность обмолота и простоту управления.

Для нового TRION характерна высокая способность адаптироваться к индивидуальным потребностям конкретного хозяйства и особенностям уборки различных культур благодаря быстрой, простой и не требующей инструментов настройки машины на новый тип убираемой культуры и большому разнообразию типов жаток шириной до 12 м.

Также комбайн показывает высокую производительность при любых условиях уборки. В комбайнах используется проверенная технология обмолота APS с системой очистки JET STREAM, зерновой бункер со значительным объемом и высокая скорость разгрузки. Простой и не требующий технического обслуживания приводной механизм в сочетании с интеллектуальной системой оптимизации мощности двигателя DYNAMIC POWER снижает расход топлива до минимума.

Высокая точность работы достигается благодаря использованию новейших технологий и систем помощи механизатору, таких как CEMOS AUTOMATIC, CRUISE PILOT, AUTO CROP FLOW.

Читать по теме: Крупнейший в СНГ сервисцентр John Deere открылся в Кокшетау

Помимо широкого выбора систем сепарации, все серии моделей могут быть оснащены различными системами с современными функциональными решениями. Предлагаемый модельный ряд включает шесть модификаций с гусеничным ходом TERRA TRAC. Кроме того, все модели TRION оснащены новой кабиной сверхвысокой комфортности.

Все модели TRION уже доступны как на европейских рынках, так и в Казахстане, и смогут быть задействованы на уборке урожая уже в 2022 году.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.