Самоходная косилка KSU-2 вышла на рынок Казахстана

Компания Ростсельмаш представила на международных выставках KazAgro/KazFarm-2021 ряд новинок сельхозтехники последних лет. В числе наиболее актуальных моделей - самоходная универсальная косилка второго поколения – KSU 2.

KSU-2 имеет 264 л.с., жатку размером от 10,5 до 12,5 метра для раздельной уборки. Стоит отметить, что Казахстан – один из рынков, активно покупающих самоходные косилки.

«264 лошадиные силы обусловлены тем, что на неё можно ещё вешать пятиметровую ротационную косилку-плющилку, а она отбирает много мощности. KSU 2 хорошо перекликается с кормоуборочным комбайном, есть культуры с полым стеблем, которые требуют плющения. Без него не происходит равномерного провяливания, либо отпадает стебель, ведь он ещё влажный, а лист уже сухой. Возможно также использование косилки с широкозахватными свальными жатками», - рассказал управляющий товарной группой “Кормоуборочная техника” компании Ростсельмаш Сергей Савенков.

Он подчеркнул, что по эргономике и управлению косилка KSU 2 относится к машинам нового поколения.

KSU 2 в этом году одновременно выходит на несколько рынков, в том числе России и Казахстана. Это опытно-промышленная партия, которая должна подтвердить результат, собрать отзывы потребителей, после чего будет возможна определённая трансформация модели. Всё, что необходимо в машине, сохранится в её дальнейшем производстве. Если же какие-то функции покажутся ненужными, избыточными, то они останутся в старших моделях, а новые будут изменены под потребности рынка.

Подробнее читайте в материале: Ростсельмаш представил новинки техники

 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.