Савенков Сергей Владимирович

Савенков Сергей Владимирович

Управляющий товарной группой «Кормоуборочная техника» «ROSTSELMASH»
66

Карьера

Сергей Савенков является управляющим товарной группой «Кормоуборочная техника» Ростсельмаш.

Цитаты

«Машина интересна тем, что самостоятельно подстраивается под фон. У нас большие надежды, что она будет таким же хитом продаж, как и наши зерноуборочные машины. В России эти комбайны реализуются уже с 2019 года и очень хорошо себя проявили. Мы знаем, что многие хозяйства подбирают технику под свои потребности, хотят иметь комплектацию под технологии заготовки, используемые  у них, эта машина подходит именно для таких случаев. Мы проводили очень много опытов, сравнений. Некоторые крупные агрохолдинги сначала сомневались, что этот комбайн будет показывать такие результаты, но попробовав его в деле, приобретали сразу ряд машин. Сейчас повестка такова: мы производим технику непосредственно под конечного потребителя. Он заказывает и комплектацию, и оснащение адаптерами, то есть, всё, что ему нужно по технологическому процессу заготовки кормов в конкретном хозяйстве», — рассказал Сергей Савенков, управляющий товарной группой Ростсельмаш. (октябрь 2021 г.).

«Большой акцент сделан на том, чтобы облегчить труд оператора, – отметил Сергей Савенков. Давно замечено, если машина удобна в эксплуатации, сразу вырастает производительность. Это логично. Если работнику нравится машина, то и отношение к работе совершенно другое», — отметил Сергей Савенков, управляющий товарной группой Ростсельмаш. (октябрь 2021 г.).

«264 лошадиные силы обусловлены тем, что на неё можно ещё вешать пятиметровую ротационную косилку-плющилку, а она отбирает много мощности. KSU 2 хорошо перекликается с кормоуборочным комбайном, есть культуры с полым стеблем, которые требуют плющения. Без него не происходит равномерного провяливания, либо отпадает стебель, ведь он ещё влажный, а лист уже сухой. Возможно также использование косилки с широкозахватными свальными жатками. По эргономике, управлению, это уже машина нового поколения, там всё гораздо удобнее, чем в предыдущих версиях, на это мы всегда обращаем пристальное внимание», — отметил Сергей Савенков, управляющий товарной группой Ростсельмаш. (октябрь 2021 г.).

Читать по теме: Ростсельмаш представил новинки техники

«Формирование парка отечественной техники для уборки лубяных культур является наиболее злободневной темой и может стать драйвером отрасли. Еще вчера российский рынок сельхозтехники не мог предложить коноплеводам полноценного решения данного вопроса в промышленном исполнении. Специальной уборочной техники не существовало. Сейчас Ростсельмаш комплексно проработал этот вопрос и может с данной задачей справиться», — рассказал Сергей Савенков, управляющий товарной группой «Кормоуборочная техника» Ростсельмаш. (ноябрь 2020 г.).

«В процессе кормозаготовки можно использовать несколько видов техники. Так, пресс-подборщик или кормоуборочный комбайн отвечают за разные технологии заготовки кормов. Каждый вид техники имеет плюсы и минусы, применяемость к тому или иному виду технологии. Есть направления, где комбайн в принципе не нужен, например, в заготовке сена. В этой цепочке нужны косилка, ворошилка, валкообразователь, пресс-подборщик», — пояснил Сергей Савенков, управляющий товарной группой «Кормоуборочная техника» Ростсельмаш. (июнь 2020 г.).

«Мы в первую очередь ориентировались на то, чтобы накрыть не одну нишу, а несколько. Сама машина ещё подразумевает наличие адаптеров, которые мы также новые произвели. То есть это целое семейство», — сказал Сергей Савенков, управляющий товарной группой «Кормоуборочная техника» Ростсельмаш. (май 2020 г.).

«Фермеры Европы полагаются на российские комбайны. Мы отмечаем интерес маленьких фермерских хозяйств, которые хотят уложиться в минимальные агросроки и с гарантированным качеством и не хотят зависеть от контракторов», — заявил Сергей Савенков, управляющий товарной группой «Кормоуборочная техника» Ростсельмаш. (ноябрь 2017 г.).

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 21 октября 2021