Крупнейшие выставки KazAgro/KazFarm открылись в Астане

В эти дни Астана принимает не только важные политические форумы, но и главное событие года в аграрной сфере - выставки KazAgro-KazFarm 2022. Они проходят уже в 12-й раз. На три дня, с 12 по 14 октября, под них отдан столичный Экспо-Центр. Свои стенды и павильоны тут открыли более 300 компаний из 20 стран.  

С приветственным словом на открытии выставки выступил Ербол Карашукеев, министр сельского хозяйства Республики Казахстан.

- Дорогие друзья, разрешите поздравить вас с открытием выставки KazAgro/KazFarm, - сказал глава Минсельхоза. - Это очень важное для нас мероприятие. В этом году уборку мы завершаем с очень хорошими результатами. Это результат сложного и ответственного труда наших сельхозтоваропроизводителей. Разрешите всех поздравить с этим. Я уверен, что и на полях выставки KazAgro/KazFarm будет заключено очень много контрактов, и очень много полезного наши аграрии для себя найдут и по новым технологиям, и по новым рынкам сбыта продукции. Желаю выставке успешной работы!

Читать по теме: Семенной материал на аукционе KazAgro/KazFarm продан за 1 млн тенге

Организатор выставки, Шолпан Кожабаева, директор компании Expo Group, рассказала о той масштабной работе, которая была проведена для формирования максимально полезной и интересной фермерам экспозиции. Тут представлены все средства производства, необходимые аграриям страны, - от техники до семян, от средств защиты растений до племенного скота.  

Генеральным спонсором мероприятия традиционно стала компания Ростсельмаш. Также в числе партнеров - Республиканская палата казахской белоголовой породы, Национальный аграрный научно-образовательный центр, IFW Expo. Поддержку в проведении оказали МСХ РК и акимат Астаны.

В рамках выставки также запланирована обширная деловая программа - Второй слет растениеводов, форум по семеноводству, конференция «Агротренды», информационные мероприятия для животноводов.

А на площади перед Экспо-Центром в течение всех трех дней проходит выставка племенных животных - баранов и быков.

Читайте на портале ElDala.kz репортажи обо всех интересных событиях выставок KazAgro/KazFarm-2022!

 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.