Сборку комбайнов CLAAS TRION запускают в Петропавловске

ТОО СТ ЭСЭМБЛИ (совместное предприятие CLAAS и импортера в Казахстане CT AGRO) в июне на заводе в Петропавловске начинает промышленную сборку трех моделей зерноуборочных комбайнов CLAAS: TRION 530, TRION 650 и TRION 730. Об этом сообщает CT AGRO.

TRION — это новые зерноуборочные комбайны CLAAS с высокой адаптивностью, производительностью, точностью и надежностью. Их мировая премьера состоялась в 2021 году. В марте TRION был представлен на выставке AGRITEK/FARMTEK ASTANA 2022.

Локальную сборку TRION в Казахстане запускают в соответствии с инвестиционным контрактом, который СТ ЭСЭМБЛИ заключило с Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК в 2021 году.

«Согласно договоренностям, предприятие взяло на себя обязательства поэтапно в течение пяти лет наладить промышленную сборку сельхозтехники CLAAS и HORSCH. Спустя год на сборочном предприятии начали собирать зерноуборочные комбайны, жатки, тракторы и посевные комплексы, которые наилучшим образом зарекомендовали себя среди аграриев Казахстана», - отметили в CT AGRO.

Читать по теме: Фермерам Казахстана покажут опыт США и Канады в точном земледелии

Также сообщается, что вся сельхозтехника на производстве проходит сертификацию соответствия требованиям действующих технических регламентов Таможенного союза и происхождения товара. После этого машины получают сертификат СТ-KZ и индивидуальные паспорта.

В компании подчеркнули, что благодаря локальной сборке, фермеры получат более выгодные условия для покупки сельхозтехники.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.