Международная зерновая конференция откроется в Астане в четверг

Международная зерновая конференция EURASIAN AGRICOM: Eurasian Agricommodities Trade and Logistics пройдет в четверг, 29 сентября, в Астане.

На участие в зерновой конференции зарегистрировались более 220 компаний из 18 стран мира. Общее количество участников превышает 400 человек – это представители ведущих казахстанских и российских сельхозпроизводителей и вертикально интегрированных компаний, зерноторговых компаний, поставщиков логистических, инфраструктурных, инспекционных и технологических услуг.

Конференция включает три сессии.

«Логистика»: ключевые особенности, достижения и проблемы агрологистики в Казахстане и сопредельных странах в сезоне 2022/23 годов; проблемы железнодорожной инфраструктуры Казахстана; состояние рынка морских зерноперевозок; перевалка зерна через Актауский порт и другое.

«Агроэкономика»: состояние и основные тенденции развития рынков средств производства для сельского хозяйства и влияние на доходность аграрного бизнеса; экономика севооборотов «за Уралом» и в Казахстане; доступность основных элементов агротехнологий в России и Казахстане в новых реалиях; эффективность агрострахования; новые цифровые технологии как средство повышения эффективности растениеводства.

«Торговля»: урожай зерна и пшеницы в Причерноморском регионе и Казахстане, изменение основных товаропотоков; мировая торговля твердой пшеницей; экспортный потенциал Казахстана в быстро меняющихся условиях мирового рынка и другое.

Читать по теме: Урожайность зерна в Казахстане в 1,5 раза выше прошлогодней

Портал ElDala.kz выступает медиа-партнером конференции. Генеральный спонсор мероприятия - компания ТОО «Витерра Казахстан», эксклюзивный спонсор - АО «Атамекен Агро». Партнеры - Зерновой союз Казахстана, Масложировой союз Казахстана, Союз зернопереработчиков Казахстана.

Официальный сайт конференции: www.gmskz.com.

Подробнее о EURASIAN AGRICOM читайте в материале: Цена на пшеницу может упасть до 100 тыс. тенге/тонна

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.