Продкорпорация проведет форвардный закуп риса в Кызылординской области

Продкорпорация совместно с акиматом Кызылординской области запустила пилотный проект по форвардному закупу рисовой крупы в области под гарантию СПК «Байконыр» или банков второго уровня. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации.

«Договоры форвардного закупа рисовой крупы заключаются с сельхозпроизводителями, занимающимися выращиванием зерна риса и производством рисовой крупы из зерна риса, выращенного в Казахстане», - отметили в Продкорпорации.
Расчет суммы финансирования при заключении договора по форвардному закупу рисовой крупы производится, исходя из соотношения одной тонны сельхозпродукции к 1,5 гектарам посевной площади.

Пилотный проект позволит финансово поддержать фермеров, а также расширить возможности Корпорации по стабилизации цен на рисовую крупу.

В целях справедливого распределения финансирования все заявки потенциальных участников будут направлены на утверждение Координационному совету при акимате Кызылординской области.

Читать по теме: Продкорпорация объявила предварительные цены форвардного закупа

Для заключения с Корпорацией договора форвардного закупа потенциальные поставщикам необходимо подать заявки вместе с подтверждающими документами в областные представительства Корпорации.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.