Продкорпорация начнет поставки зерна китайской CITIC

Продкорпорация и китайская компания CITIC Construction на полях 30-й Китайской ярмарки высокотехнологичных достижений в сфере сельского хозяйства в Янлине заключили Меморандум о сотрудничестве. Согласно документу Продкорпорация получает преимущество в области поставок зерна для CITIC. Об этом сообщила пресс-служба Продкорпорации.

«Стороны также будут в приоритетном порядке сотрудничать в реализации сельскохозяйственных проектов в Казахстане. Кроме того, соглашение предусматривает обмен информацией о ситуации на зерновых рынках Китая и Казахстана», - отметили в пресс-службе.

CITIC является одной из крупнейших государственных инвестиционных корпораций Китая. CITIC Construction – дочерняя строительная компания корпорации, ответственная за привлечение инвестиций в сферу сельского хозяйства Казахстана.
Продкорпорация принимает участие в ярмарке высокотехнологичных достижений в сфере сельского хозяйства, которая стартовала во вторник в городе Янлин. Площадка позволяет расширить рынки сбыта сельскохозяйственной продукции. В пятидневном мероприятии задействованы более 1 500 организаций из 39 стран мира.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.