KAZSEEDS выберет казахские имена для новых гибридов кукурузы

Большой интерес фермеров на выставке AgroWorld вызвал стенд селекционной компании KAZSEEDS, которая в США создает семена кукурузы специально под условия Казахстана.

О планах на новый сезон порталу ElDala.kz рассказали директор компании Эдвард Баумгартнер и финансовый директор Серик Рамазанов.

- Мы очень довольны теми результатами, которые в нынешнем засушливом сезоне показали такие наши гибриды кукурузы, как «Лола», «Алия» и «Рамона», - рассказал Эдвард Баумгартнер. – Поэтому в следующем году мы предложим казахстанским фермерам как эти гибриды, так и новинку – гибрид Nova, имеющий ФАО 260, с назначением производства как силоса, ерледжа, так и корнажа.  

Отличие гибрида Nova в том, что он больше предназначен для кормления скота молочных пород, поскольку отличается высоким содержанием белков и жиров.

Кроме того, компания KAZSEEDS планирует порадовать фермеров южных регионов Казахстана, предложив им несколько гибридов с показателями ФАО 550-600  - а значит, высокой урожайностью.

- У этих гибридов пока нет названий, и сейчас мы думаем над этим, подбирая красивые казахские имена, - отметил Серик Рамазанов.

Читать по теме: Как KAZSEEDS создает в США семена для Казахстана

Совместная казахстано-американская компания KAZSEEDS создана в 2019 году, и уже во второй раз участвует в выставке AgroWorld Qazaqstan, оценивая ее как значимую площадку для продвижения своей продукции и старта партнерства с фермерами страны.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.