Общественный совет проверит Республиканскую ветеринарную лабораторию

На очередном заседании Общественного совета по развитию АПК избран его председатель. Им стал заместитель председателя партии «Ауыл» Анас Баккожаев. Также утвержден график общественных слушаний и план работы Общественного совета до конца года. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства.

«В рамках общественного контроля члены Совета проведут проверку Республиканской ветеринарной лаборатории и Ветстанции на предмет фальсификаций при регистрации выбытия, экспорта и импорта сельхозживотных и подконтрольной ветеринарии продукции», - сообщили в Минсельхозе.

Читать по теме: Казахстан подпишет соглашение с Турцией о ветеринарии

В октябре и ноябре Совет также рассмотрит проект правил субсидирования АПК, вопрос расширения экспорта мясной продукции. Члены совета оценят качество работы новой информационной системы субсидирования и изучат перспективы внедрения информационной системы «Жер инспектор».

Общественный совет по развитию агропромышленного комплекса объединяет 18 человек из числа представителей Минсельхоза РК, парламентариев и членов гражданского общества. Совет принимает активное участие в разработке стратегических и программных документов для сферы сельского хозяйства.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.