Минсельхоз опубликовал квоты на вывоз бычков и баранчиков

Минсельхоз РК подготовил проект приказа «О некоторых вопросах вывоза сельскохозяйственных животных с территории РК», согласно которому вводятся ограничения на вывоз бычков и баранчиков. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на проект приказа, опубликованный на сайте Открытые НПА.

«Ввести в срок до 1 апреля 2023 года количественные ограничения (квоты): на вывоз с территории Республики Казахстан в третьи страны и в страны Евразийского экономического союза бычков (код товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза 0102) в количестве 60 тысяч голов», - говорится в документе.

Также вводятся ограничения на вывоз с территории Казахстана в третьи страны и в страны Евразийского экономического союза баранчиков (код товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза 0104) в количестве 120 тысяч голов.

Отмечается, что приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и действует до 1 апреля 2023 года.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.