Швейцарские инвесторы вложат $10 млн в рыбоводство в Мангистау

Швейцарская компания Swiss Choice Holding SA намерена инвестировать в строительство трех рыбоводных комплексов в Мангистауской области. Планируемая сумма инвестиций составляет $10 млн. Об этом сообщает пресс-служба акима региона.

Проекты обсудили на встрече руководства компании с Акимом области Нурланом Ногаевым. Общая мощность трех комплексов составит 350 тонн осетрового мяса и 80 тонн икры в год.

Как заявил Нурлан Ногаев, Мангистауская область всегда готова поддержать инициативы инвесторов в рамках действующего законодательства.

«В Казахстане достаточно водных ресурсов для развития рыбного хозяйства. Учитывая имеющийся потенциал, а также принимая во внимание опыт швейцарской стороны в области аквакультуры, мы надеемся на привлечение инвестиций и обмен опытом в этом направлении. Развитие данной отрасли позволит увеличить дополнительный объём производства, а также создаст новые рабочие места», - сказал аким.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.