Компания Актобе экспортировала около 200 тонн замороженной говядины в Китай

Компания KTZ Express (дочерняя организация нацкомпании ҚТЖ) организовала отправку около 200 тонн говядины в рефрижераторных контейнерах из Актобе в Китай. Об этом сообщает ведомственное издание railnews.kz.

Замороженная мясная продукция ТОО «Актюбинский мясной кластер» 4 июня была отправлена в восьми рефрижераторных контейнерах. Через четыре дня 197 тонн говядины были доставлены до пункта назначения.

«Экспорт казахстанской продукции агропромышленного сектора в Китай – одно из самых перспективных направлений в сфере внешнеторговых отношений с КНР, и железнодорожные сервисы позволяют существенно сократить сроки доставки такой продукции по сравнению с морскими перевозками. Мы видим возрастающий спрос на сервис, позволяющий поставлять замороженную продукцию в рефрижераторных контейнерах. В перспективе планируем довести ежемесячную регулярную перевозку по маршруту Казахстан – Китай до 20 контейнеров в месяц», – рассказал руководитель АО «KTZ Express» Дмитрий Абдуллаев.

KTZ Express реализует транспортно-логистический проект по организации регулярных перевозок продовольствия в собственных рефрижераторных контейнерах, который обеспечивает поставку грузов казахстанского агропромышленного сектора на экспорт.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.