Более 50 компаний представят продукцию и технологии на выставке QazaqSut

Продолжается подготовка к крупнейшему событию в молочной отрасли Казахстана - Форуму PRO Молоко. Тренды ‘23 и выставке QazaqSut, которые пройдут с 30 июня по 1 июля в Петропавловске, на территории Теннисного центра (улица Ж. Жабаева, 82А). 

Одним из партнёров Форума и выставки стала компания CRI-Kazakhstan, которая является официальным и эксклюзивным дистрибьютором Genex (США), Impuls – (Чехия), Viking (Дания, Швеция и Финляндия) - мировых лидеров селекции и улучшения генетики, молочных и мясных пород КРС. В ходе форума специальный гость - вице-президент Genex - презентует мировые генетические тенденции, а также геномную оценку.

На тематической сессии «Проектирование и Инновационные технологии МТФ» особо интересной будет презентация представителя итальянской компании Rota Guido Srl, имеющей пять собственных заводов по производству животноводческого технологического оборудования. Компания оказывает широкий спектр услуг, в том числе по проектированию животноводческих ферм, проектированию и установке биогазовых установок на фермах.

Готовится ряд других презентаций, охватывающие все процессы работы МТФ. В частности, участники форума получат возможность пообщаться с экспертом ветеринарии компании HIPRA, представленной в 100 странах на пяти континентах. Спикер является соавтором бестселлера о практике подходов в иммунологии и вакционологии – «Иммунитет крупного рогатого скота».

На одной площадке с форумом пройдет выставка QazaqSut. Свои павильоны готовят более 50 компаний - поставщиков всей линейки генетики, технологий, оборудования, инструментов и услуг для создания и управления молочными фермами любого масштаба.

На второй день мероприятий запланирован Молочный тур для фермеров по хозяйствам Северо-Казахстанской области.

Читать по теме: В Казахстане готовятся к запуску Большого проекта в АПК

Официальную поддержку форуму и выставке оказывают Министерство сельского хозяйства РК, акимат Северо-Казахстанской области, НПП РК Атамекен, Партия Ауыл, Холдинг «Байтерек».

Генеральным партнером Форума и выставки выступает лидер проектирования и строительства молочных ферм в Казахстане компания Westfalia Казахстан.

Для участия во Втором Международном Форуме PRO Молоко. Тренды ’23, Первой Выставке молочного животноводства QazaqSut и Молочном туре необходимо пройти регистрацию на сайте agrotrends.kz или обратиться по телефонам: 8 701 511 3553, 8 707 847 7212.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.