Молочный завод «Зенченко и К» увеличит производство в 1,5 раза

Коммандитное товарищество (КТ) «Зенченко и К», работающее в Северо-Казахстанской области, проводит модернизацию молочного завода с целью расширения производства. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу акимата СКО.

По информации акимата, после модернизации производственная мощность завода «Зенченко и К» увеличится с 36 тыс. тонн до 54 тыс. тонн продукции в год.

Отметим: «Зенченко и К» является крупнейшим производителем молока в Казахстане. В состав КТ входят семь молочно-товарных ферм в Северо-Казахстанской области и молокоперерабатывающий завод в Петропавловске. Объем производства молока в компании по итогам 2022 года составил 42 093 тонны.

В прошлом году директор КТ «Зенченко и К» Геннадий Зенченко сообщил о реконструкции своего перерабатывающего завода для увеличения производственных мощностей.

«Задел на будущее у нас серьезный, комплексы построены. Теперь нам остается только работать над улучшением генетики поголовья для увеличения надоев с каждой коровы. Свой потенциал мы видим в росте еще на 30-40 тонн в сутки при условии решения всех вопросов с генетикой и кормами. Это позволит нам выйти на производства 50 тыс. тонн молока в год», - сказал Геннадий Зенченко.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.