Казахстанские консервы из верблюжатины презентовали в Японии

Несколько научных решений в области пищевой промышленности представил Казахстан на крупнейшей выставке в Японии в области пищевых технологий Foodtech Japan Tokyo. Интерес посетителей вызвали консервы из верблюжатины. Об этом сообщили в Министерстве науки и высшего образования РК.

Казахстанские ученые презентовали технологию производства мясной продукции, а также мясорастительные консервы из верблюжатины. Проект реализуется командой научных сотрудников Казахского национального аграрного университета под руководством доктора биологических наук, профессора Асии Cерикбаевой.

«При высоком содержании белка (до 29,8%) в них нет холестерина. Верблюжатина богата фосфором, калием, железом и витаминами групп A, В1, B2, B9, PP, C и E», - отметили в Министерстве науки.

Читать по теме: Golden Camel перезапустит переработку верблюжьего молока в Туркестанской области

В ведомстве отметили, что, помимо японского рынка, казахстанская продукция вызвала заинтересованность у бизнесменов из Центральной Азии.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.