Продкорпорация реализует кукурузу птицеводам по 60 тыс. тенге/тонна

Продкорпорация реализует птицеводческим хозяйствам кукурузу 3-го класса на кормовые цели по цене 60 тыс. тенге/тонна (на условиях поставки EXW Франко с завода в Алматы). Об этом сообщил Союз птицеводов Казахстана.

«Корпорация готова поставить кукурузу 3-го класса до пункта назначения, указанного покупателем (стоимость транспортировки будет рассчитана в зависимости от тарифов перевозчика и оператора по магистральной сети)», - сообщили в Союзе.

Продукция будет реализована на условиях 100% предоплаты. При этом возможна отсрочка платежа до четырех месяцев под гарантию социально-предпринимательской корпорации либо учредителей. Комиссия за предоставление отсрочки составит 1% в месяц от стоимости тонны зерна.

Ранее министр сельского хозяйства Айдарбек Сапаров сообщил, что Продкорпорация закупит 20 тыс. тонн кукурузы у аграриев Алматинской и Жетысуской областей, в последующем зерно будет реализовано птицеводческим компаниям.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.