В двух населенных пунктах Туркестанской области у скота выявили бешенство

Ограничительные мероприятия вводят в населенных пунктах Тлектес и Карабастау Туркестанской области из-за выявления бешенства у скота. Решение акима сельского округа Жанабазар опубликовано на портале Открытые НПА.

«Установить ограничительные мероприятия на территории жилых домов №45-120 по улице З. Бостанова, сельский округ Жанабазар, населенный пункт Тлектес, в связи с положительным результатом на болезнь «бешенство» из проб головного мозга четырех голов МРС и одной лошади», - говорится в документе.

Кроме того, заболевание бешенством подтверждено после исследования пробы от одной коровы в населенном пункте Карабастау. В связи с этим на территории жилого дома по улице Р. Толена в населенном пункте вводятся ограничительные мероприятия.

Напомним, в начале апреля бешенство выявили у КРС в населенном пункте Сынтас сельского округа Карабау Туркестанской области.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.