Надои молока в компании Айс за год превысили 10 тыс. тонн

ТОО «Айс-плюс», расположенное в Актюбинской области, по итогам 2019 года вошло в пятерку лидеров производителей молока в Казахстане. Надои фермы составили 10 289 200 кг. 

Компания Айс-плюс - единственный производитель и переработчик молока в Актюбинской области с замкнутым циклом производства «от фермы до прилавка». На базе компании организован молочный кластер, в состав которого входит более 40 сельхозформирований — производителей молока.

Ассортимент Айс-плюс включает 23 вида мороженого, молоко пастеризованное и топленое, молочную и кисломолочную продукцию.

Портал ElDala.kz подготовил рейтинг аграрных компаний, специализирующихся на производстве молока. Первую строчку в нем занимает компания из Северо-Казахстанской области «Зенченко и Ко», получившая в 2019 году около 20,5 тыс. тонн молока. Но втором месте - Агрофирма «Родина», где произведено 18,6 тыс. тонн молока. На третьем месте - ТОО «Им. К. Маркса».

Полный рейтинг крупнейших производителей молока в Казахстане в 2019 году смотрите тут

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.