Павлодарская птицефабрика наладит производство полуфабрикатов из индейки

Запущенная в конце 2020 года птицефабрика ТОО «Turkey PVL» уже поставила на рынок около 300 тонн продукции. Сегодня здесь планируют установить пять новых птичников и увеличить объем производства до 10 тонн чистого мяса в сутки. Об этом сообщили в пресс-службе акима Павлодарской области.

По словам директора Turkey PVL Ербола Досыбаева, птицефабрика не только планирует нарастить мощность, но и выйти на новые рынки сбыта.

«Сегодня мы работаем с Нур-Султаном, Карагандинской областью, выходим на рынок Западного Казахстана и России. В наших планах производить из мяса индейки полуфабрикаты. Для этого мы ведем переговоры с немецкой компанией и подбираем необходимое оборудование», - рассказал он.

Читать по теме: Прозрачности в распределении субсидий требует АЗРК

Напомним, проектная мощность птицефабрики Turkey PVL составляет 8 000 тонн. В производство инвестировано 1,5 млрд.

До запуска птицефабрики обеспеченность мясом птицы собственного производства в Павлодарской области составляла 43%. Предполагается, что новое производство позволит на 100% закрыть внутреннюю потребность в этом продукте.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.