В Павлодарской области запустят производство индейки

В Павлодарской области до конца декабря планируется ввод фабрики по производству мяса индейки. Проектная мощность предприятия ТОО «Turkey PVL» - 8 тыс. тонн продукции в год. Об этом сообщили в управлении сельского хозяйства региона

ТОО инвестировало в проект 1,5 млрд тенге собственных средств. До конца 2020 года планируется ввести в эксплуатацию 1 этап строительства: 4 птичника, инкубатор и убойный цех, водозаборную башню и подстанцию.

На сегодняшний день завершено строительство цеха инкубации, убойного цеха и двух птичников, где уже содержится 17,5 тыс. голов индейки. В целом строительно-монтажные работы завершены на 85%.

Читать по теме: Макинская птицефабрика расширила производство в 2,4 раза

По информации УСХ, первый забой около тысячи голов индейки планируется произвести уже в этом году. Продукцию реализуют на территории области.

На сегодняшний день обеспеченность мясом птицы собственного производства в Павлодарской области составляет 43%. Ожидается, что запуск новой птицефабрики позволит на 100% закрыть внутреннюю потребность в этом продукте.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.