Аукцион элитных быков пройдет в Нур-Султане

В Нур-Султане 20-22 октября пройдут международные выставки KazAgro/KazFarm-2021. Одним из примечательных событий выставок станет аукцион распространенных в Казахстане пород крупного рогатого скота.

На аукцион планируется выставить порядка 50 голов скота казахской белоголовой, аулиекольской, ангуса, герефорда, калмыцкой и мясомолочных пород. Оценивать бычков будут признанные международные судьи-эксперты. А для проведения торгов приглашен всемирно известный аукционист.

В организации аукциона принимают участие пять казахстанских Палат различных пород КРС и центр «Асыл тулiк».

Побороться на торгах за породистых бычков сможет любой желающий – вход на выставку свободный. Посетителям лишь требуется быть в масках и просканировать Ashyq на входе.

Стоит отметить, что одним из центральных событий выставки станет съезд, посвященный 70-летию казахской белоголовой породы, который пришлось отложить на год из-за пандемии. На съезд приглашено более 200 гостей.

Республиканская Палата Казахской белоголовой породы проведет крупнейшую международную конференцию с членами палаты и бизнес-партнерами, с посещением ферм, семинарами и мастер-классами методов в животноводстве. Одной из основных целей выставки является помощь аграриям Казахстана в решении ряда задач, основываясь на опыте местных и мировых практик.

Читать по теме: Фермеры Аргентины мечтают об акбасах

Еще одно интересное событие готовит Республиканская Палата Ангус. На ежегодном собрании членов Палаты гости и участники выставок смогут оценить вкус знаменитого бургера от Black Star, который готовится на мраморной говядине ангус.

Напомним: Официальное открытие выставок состоится 20 октября 2021 года, в 11:00.

Выставка продлится  три дня: 20-21 октября с 10.00 до 18.00; 22 октября – с 10.00 до 16.00.

Подробнее читайте в материале - Аукцион быков и съезд животноводов: что готовит KazAgro/KazFarm

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.