Акмолинская птицефабрика расширяет производство

В Аршалинском районе Акмолинской области на птицефабрике компании "Ак дала Агро" реализуют проект по расширению производства. На сегодняшний день годовая производительная мощность составляет 10 тыс. тонн мяса. На следующий год планируется выпускать до 15 тыс. тонн мяса. На днях птицефабрику посетил председатель правления национальной компании KAZAKH INVEST Меиржан Юсупов. Об этом сообщили в пресс-службе нацкомпании.

На сегодняшний день итальянскими инвесторами в два этапа возведено 6 "птичников" - одноэтажных капитальных зданий для содержания и выращивания птицы. Бизнесменами также закуплено германское лабораторное оборудование для инкубатория, цеха переработки мяса и кормоцеха, и голландское оборудование для производства колбасных и консервных изделий.

Читать по теме: Крупная птицефабрика заработала в Акмолинской области

В текущем году планируется возведение еще 15 зданий - "птичников" с оборудованием для клеточного содержания бройлеров, дополнительным технологическим оборудованием для увеличения объемов производственной мощности цеха по переработки мяса, кормоцеха и т.д.

По данным KAZAKH INVEST, на сегодняшний день у инвесторов остается не решенным вопрос водоснабжения. По словам местных властей, данная проблема будет решена путем подведения водопровода из соседнего населённого пункта в ближайшее время в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2025".

 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.